Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте надеются на увеличение регулярных авиарейсов в РФ из-за ажиотажного спроса
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане отметили ажиотажный спрос на авиабилеты в Россию

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЭлектронное табло в зале вылета терминала А аэропорта "Внуково"
Электронное табло в зале вылета терминала А аэропорта Внуково - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 10 апр – РИА Новости. Министерство транспорта Узбекистана ведет переговоры об увеличении количества регулярных авиарейсов в Россию из-за ажиотажного спроса на это направление в республике, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.
Узбекистан с 16 марта 2020 года приостановил пассажирское транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения COVID-19. Для иностранных граждан и соотечественников организовывались вывозные спецрейсы. С 1 апреля было возобновлено регулярное авиасообщение между Россией и Узбекистаном. В частности, на взаимной основе еженедельно рейсы между Ташкентом и Москвой будут выполнятся "Аэрофлотом" по воскресеньям, Uzbekistan Airways – по субботам. По данным посольства РФ в республике, помимо регулярных рейсов раз в неделю, между двумя странами также будут продолжать выполняться спецрейсы.
"В настоящее время министерство транспорта продолжает переговоры с соответствующими министерствами и ведомствами Российской Федерации по увеличению количества регулярных авиарейсов в зависимости от эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении на сайте ведомства. По данным пресс-службы, обсуждаются также вопросы по восстановлению не только авиа-, но и железнодорожного сообщения при сохранении стабильной эпидемиологической ситуации.
После открытия регулярного авиасообщения пользователи соцсетей в Узбекистане стали сообщать о том, что билеты на рейсы Uzbekistan Airways и "Аэрофлота" уже распроданы на три месяца вперед, кроме того, их стоимость превышает ранее заявленные на 30-40%. Ранее Uzbekistan Airways сообщала, что авиабилет на рейс Ташкент – Москва будет стоить не больше 4,2 миллиона сумов (около 400 долларов) в эконом-классе и до 10,7 миллиона сумов (около 1 тысячи долларов) в бизнес-классе.
Пассажирский авиалайнер в аэропорту Симферополя - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
В России вырастут цены на авиабилеты
В минтранспорта отметили, что до пандемии Uzbekistan Airways выполняла еженедельно 87 рейсов в города РФ, российские авиакомпании - 97 рейсов в города Узбекистана. Кроме того, осуществлялось регулярное движение 13 поездов и автобусных рейсов по 12 маршрутам из городов Узбекистана в города России.
"Именно приведенные выше показатели могут служить объяснением того, почему билеты на регулярные авиарейсы, совершаемые только один раз в неделю, не остаются в продаже в данный момент", - отметили в пресс-службе. В частности, из-за введенных ограничительных мер в настоящий момент между Узбекистаном и РФ действует только пассажирское авиасообщение.
В министерстве напомнили, что авиаперелет на данном направлении возможен только при наличии справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который должен быть сделан за три дня до даты вылета. При этом на спецрейсах в РФ от граждан Узбекистана по-прежнему требуются дополнительные документы - для прохождения необходимого лечения или воссоединения с семьей.
Пешеходы на Патриаршем мосту в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Число россиян, негативно относящихся к мигрантам, выросло на 7,5 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала