Рейтинг@Mail.ru
"Экологическое восстание" проходит перед парламентом Сербии
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед парламентом Сербии началось "экологическое восстание"

© РИА НовостиПротест экологических активистов у здания сербского парламента
Протест экологических активистов у здания сербского парламента
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 10 апр – РИА Новости. Протест активистов в защиту природы Сербии "Экологическое восстание" проходит перед Скупщиной (парламентом) страны, передает корреспондент РИА Новости.
В субботу около 70 экологических организаций поддержали акцию движения "Защитим реки (горного массива) Стара-Планины" от малых гидроэлектростанций, а также против разработок минерала ядарита на западе страны и загрязнения природы.
Ежегодная экологическая акция Час Земли - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Международная экологическая акция "Час Земли"
К ним присоединились протестующие в Сербии интернет-фрилансеры и частные предприниматели из закрытых точек общепита, а также другие не согласные с экономическими мерами властей на фоне пандемии, которые в среду вечером поставили два десятка палаток у здания парламента и проводили мирные шествия к правительству страны, но убрали палатки к акции.
Группы эко-активистов и молодежи около 13.00 (14.00 мск) начали собираться у здания заксобрания, свыше тысячи человек. Официальных данных по числу участников нет. Из колонок звучит югославский рок. Ожидается обращение лидера движения за защиту рек Александра Йовановича-Чуты и других активистов.
Ранее основным ядром протестующих стали сербские фрилансеры, работающие в интернете, не согласные с требованием властей по самостоятельной выплате налоговых, страховых и пенсионных взносов с 2015 по 2020 годы на фоне пандемии коронавируса и общего упадка доходов.
Участники акции в большинстве своем носят маски и не выдвигают лозунгов против вакцинации, а также не отрицают существования пандемии коронавируса, дистанцируются от пропаганды антипрививочников.
Панорама Киева из парка Владимирская горка - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
На Украине предупредили об экологической катастрофе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала