Рейтинг@Mail.ru
В России предостерегли Украину от развязывания войны в Донбассе - РИА Новости, 10.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предостерегли Украину от развязывания войны в Донбассе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСофийская набережная в Москве
Софийская набережная в Москве - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Российские парламентарии предупредили Украину о последствиях развязывания военных действий в Донбассе.
Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что Москва не даст втянуть себя в вооруженный конфликт или другие опасные противостояния. При этом, по его словам, любые агрессивные действия ВСУ повлекут за собой печальный исход для Киева.
"Понимая, что Россия своих не бросит, Украина развязывает войну. Но развязывание войны, безусловно, будет концом украинской государственности", — отметил он.
Сенатор Алексей Пушков уверен, что вероятность прямого открытого противостояния двух стран крайне мала.
Военнослужащие Украины во время активной фазы на совместных военных учениях Украины и стран НАТО  - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Генерал ВСУ рассказал, как НАТО поможет Украине в войне с Россией
"Последствия понятны даже Киеву", — написал он в Telegram-канале.
При этом Пушков считает, что Украина продолжит провоцировать Россию обстрелами и другими видами военной активности, чтобы сблизиться с Западом.
Ситуация в Донбассе обострилась в феврале этого года. Участились обстрелы населенных пунктов ДНР и ЛНР со стороны украинских военных. В апреле, как сообщали в ДНР, после применения ВСУ беспилотника со взрывным устройством погиб ребенок, ранения получила женщина. В самопровозглашенных республиках считают, что Киев готовит крупное наступление. В марте главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак назвал такой сценарий возможным и обвинил Россию в наращивании войск у границы с Украиной.
Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак подчеркнул, что развязывание Киевом боевых действий станет началом конца украинского государства. Он не исключил, что Москва встанет на защиту жителей Донбасса, если Киев устроит там массовое уничтожение населения.
Заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Генерал ВСУ назвал "критически важные" для России украинские города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала