Рейтинг@Mail.ru
Сотни человек вышли на акции протеста против гибели аборигенов в тюрьмах Австралии - ТВ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Австралии прошли акции протеста против гибели аборигенов в тюрьмах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Несколько сотен человек в ряде австралийских городов приняли участие в акциях протеста против случаев гибели аборигенов в местах заключения, сообщает австралийский телеканал ABC.
Протестные марши прошли в Сиднее, Брисбене, Мельбурне, Алис-Спрингсе и Лисморе. В Брисбене на центральной площади собрались около 300 человек. Несколько сотен человек пришли к зданию парламента штата Виктория в Мельбурне. На акции протеста в Алис-Спрингс были замечены около 150 участников. Протестующие держали в руках плакаты с лозунгами Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение") и призывали правительство принять меры в связи с высоким уровнем смертности среди аборигенов, находящихся в заключении.
Акции также были приурочены к 30-летию со дня выхода доклада королевской комиссии, проводившей расследование случаев гибели аборигенов в местах заключения. Как отмечает телеканал, в 1991 году комиссия, изучив все обстоятельства, выпустила 339 рекомендаций для властей, но с тех пор были реализованы только некоторые из них. После публикации доклада в стране погибли более 470 представителей коренного населения страны, находящихся в заключении, при этом пять человек скончались с начала марта текущего года.
Сотрудники полиции во время задержания местного жителя в Аделаиде, Австралия. Стоп-кадр видео очевидца
В Австралии расследуют инцидент с избиением аборигена при задержании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала