Рейтинг@Mail.ru
ГЛАВА ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ВАКЦИНАЦИИ ФРГ ОДОБРИЛ ПРЕДЗАКАЗ РОССИЙСКОЙ ВАКЦИНЫ "СПУТНИК V" БАВАРИЕЙ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава немецкого регулятора одобрил планы Баварии закупить "Спутник V"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкШприц и ампула на фоне логотипа вакцины "Спутник V"
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 апр — РИА Новости. Председатель постоянной комиссии по вакцинации при институте Роберта Коха (немецкий регулятор по изучению и допуску вакцин) Томас Мертенс положительно отозвался о возможных поставках в Баварию российской вакцины "Спутник V".
По его словам, он узнал из прессы о том, что Минздрав Баварии заключил с Российским фондом прямых инвестиций меморандум о намерениях.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
"Считаю принципиально положительным, что делаются сейчас попытки обеспечить себя вакциной", — заявил глава STIKO в прямом эфире телеканала ZDF.
Он добавил, что ему "не кажется убедительным" то, что данный предзаказ осуществляется "как односторонние действия Баварии", однако не предложил никаких альтернатив этому решению и не сказал, должно ли федеральное немецкое правительство взять на себя переговоры с российской стороной по данному вопросу.
В Баварии ранее заявили, что поставки "Спутника V" начнутся в случае одобрения препарата Европейским агентством по лекарственным средствам ЕМА.
"Спутник V" с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в ЕМА, которое занимается одобрением вакцин для использования на европейском рынке. Ранее в агентстве выразили надежду, что оценка препарата пройдет в ускоренные сроки, но даты одобрения пока нет. По данным СМИ, этого решения, если не возникнет сложностей, стоит ожидать в мае.
Вакцина "Спутник V" одобрена почти в 60 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6 процента подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала