Рейтинг@Mail.ru
Жителя Приморья будут судить за угрозы "урановой бомбой" и требование $500 млн
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Приморья будут судить за угрозы "урановой бомбой"

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 8 апр – РИА Новости. Житель Приморья предстанет перед судом по обвинению в угрозе взрывом "урановой бомбы" в Уссурийске и требование 500 миллионов долларов, сообщает краевая прокуратура.
«
"По версии следствия, в июне 2020 года находящийся в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения фигурант с мобильного телефона позвонил на станцию скорой медицинской помощи Уссурийска и сообщил фельдшеру не соответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве урановой бомбы… В частности, злоумышленник объявил следующее: "У меня есть урановая бомба, плохо будет и Уссурийску, и Михайловке, мне нужно 500 миллионов долларов", - говорится в сообщении.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В Кемерово завели дело на мужчину, угрожавшего убийством своей девушке
В результате его звонка информацию проверяли экстренные службы. Возбуждено дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры". Максимальная санкция – лишение свободы на 5 лет.
«
"В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу", - отмечает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала