Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили данные о новых санкциях против "Северного потока — 2" - РИА Новости, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили данные о новых санкциях против "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Новые санкции Министерства юстиции США против газопровода "Северный поток — 2" продемонстрирует неготовность наладить конструктивные отношения с Россией. Об этом в беседе с RT заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.
«
"Мы видим целый ряд предпосылок для ужесточения противостояния, и порой возникает ощущение, что наша готовность к смягчению переговорной позиции провоцирует наших контрагентов к новым шагам", - отметил депутат.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Париж и "Северный поток-2": чего боятся французы
Он подчеркнул, что в любых вопросах, которые касаются российских физических лиц, включая санкции, необходимо давать симметричный ответ.
Вместе с тем Гутенев уверен, что проект "Северный поток — 2" будет завершен.
"Реализация "Северного потока — 2" зависит от нашей политической воли и от политической воли наших партнеров, в первую очередь Германии, которая все более активно обретает политическую независимость", — заключили в Госдуме.
Ранее издание Politico со ссылкой со ссылкой на источник в администрации США сообщило, что Американский Минюст утвердил два пакета санкций против газопровода "Северный поток — 2", однако окончательное решение пока не принято.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала