Рейтинг@Mail.ru
Проект липецких школьников победил на Всероссийском конкурсе "УМНИК" - РИА Новости, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Проект липецких школьников победил на Всероссийском конкурсе "УМНИК"

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 8 апр – РИА Новости. Проект учеников елецкой школы признан лучшим по итогам конкурсного отбора программы "Умник", организованного фондом содействия инновациям, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
По его словам, школьники разработали макет установки умной теплицы "Green box", которая способна создавать оптимальные условия для роста растений на начальных этапах развития и является частью масштабного образовательного проекта по углубленному изучению химико-биологического цикла. На проведение научно-исследовательской работы школьники получат грант в размере 500 тысяч рублей.
Посетительница в библиотеке  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Новый дом культуры в рамках нацпроекта построят под Липецком к концу года
Артамонов напомнил, что программа "Умник" действует с 2007 года. За это время в ней приняли участие 70 тысяч человек, были реализованы более 12 тысяч проектов. Цель программы - поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.
«
"Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодёжь. Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребёнка. Мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения региона успевали за современными тенденциями и прилагаем большие усилия для достижения этой цели", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала