Рейтинг@Mail.ru
Боевики обезглавили 12 иностранцев в Мозамбике, данных о национальности погибших пока нет - СМИ со ссылкой на полицию
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мозамбике боевики обезглавили 12 иностранцев

© REUTERS / Dyck Advisory GroupАвтомобиль, перевозивший гражданских лиц и попавший в засаду, на обочине дороги в Мозамбике
Автомобиль, перевозивший гражданских лиц и попавший в засаду, на обочине дороги в Мозамбике - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Боевики обезглавили 12 иностранцев в Мозамбике, данных о национальности погибших пока нет, сообщает газета Times со ссылкой на полицию.
Как сообщил изданию глава местной полиции, тела погибших были обнаружены рядом с отелем в городе Пальма, подвергшемся нападению боевиков в конце марта.
Полиция в Конго - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Атакованный боевиками в Мозамбике город покинули 8166 человек
"В общей сложности их было 12, все они иностранцы, я не знаю, какой они национальности, но все они белые <...>. Они были обезглавлены, <...> у них были связаны руки", — заявил представитель полиции.
Террористическая группировка "Исламское государство"* на прошлой неделе заявила о захвате города Пальма в Мозамбике, бои за него продолжались с 24 марта. Второго апреля в полиции Мозамбика сообщили РИА Новости, что боевиков в городе больше нет. Как сообщала РИА Новости Джулия Вачаве из Ассоциации защиты прав женщин, из Пальмы ушли более восьми тысяч человек.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала