Рейтинг@Mail.ru
Первую опреснительную установку построят в Ялте – власти Крыма
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма рассказали, где построят первую опреснительную установку

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости. Первая опреснительная установка будет построена в Ялте, данный регион рассматривается как приоритетный по реализации проекта опреснения морской воды, сообщил вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов.
«
"Строительство опреснительной установки в Ялте в приоритете. Плановый срок завершения строительства - конец 2022 - начало 2023 года", - сказал Кабанов РИА Новости.
Кроме того, по его словам, также в перспективе возможно строительство опреснительной станции в западной части Крыма - поселке Фрунзе Сакского района.
Вице-премьер региона подчеркнул, что практика искусственного вызова осадков в том объеме, на который изначально рассчитывали, себя не оправдала.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет добычи воды из подземных источников и водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники. Правительство РФ подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.
Экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко во время акции протеста против законопроекта Бужанского о продлении преподавания на русском языке в школах Украины - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Крыму заявили о причастности Порошенко к водной блокаде полуострова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала