Рейтинг@Mail.ru
+сайт Населенные пункты в Воронежской области благоустроят по эскизам жителей
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Населенные пункты в Воронежской области благоустроят по эскизам жителей

Вид на город Воронеж - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 8 апр - РИА Новости. Благоустройство четырех населенных пунктов в Воронежской области в этом году будет осуществляться по эскизам жителей, сообщает в четверг областная дума.
Два года департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области проводит в регионе открытый публичный конкурс "Территория идей". Согласно условиям конкурса, любой совершеннолетний житель области предлагает эскиз-идею обустройства объекта своего населенного пункта. В 2020 году победители конкурса получили денежные призы на сумму 180 тысяч рублей.
По эскиз-идеям победителей и призеров конкурса за счет регионального бюджета были реализованы четыре объекта. Это бульвар в Бутурлиновке, территория у ДК в села Березовка Воробьевского района, парк в селе Каширское, территория у социальных объектов в селе Верхняя Хава. В 2021 году планируется реализовать еще четыре проекта по эскизам граждан. Это скверы в Острогожске и Верхнем Мамоне, смотровая площадка в Рамони и парк в поселке Отрадное Новоусманского района.
"Сегодня для жителей Воронежской области созданы условия для активного участия в процессах формирования комфортной среды в населенных пунктах, будь то разработка концепции или выбор объекта благоустройства, реализация проектов ТОС. Органы власти ежегодно выделяют бюджетные средства на данные направления. Работа по поддержке местных инициатив в регионе будет продолжена", — отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Воронеж - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В Воронежской области увеличили бюджет инвестпрограммы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала