Рейтинг@Mail.ru
В Китае опубликована Белая книга "Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая" - РИА Новости, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Китае опубликована Белая книга "Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая"

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкЛюди на одной из улиц в Пекине
Люди на одной из улиц в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — Проект "Россия-Китай: Главное". пресс-канцелярия Госсовета КНР во вторник опубликовала Белую книгу “Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая”.
Книга издана с целью представить великий путь страны в деле искоренения абсолютной нищеты, ознакомить с подходами, методиками, практикой и опытом Китая в области сокращения масштабов бедности.
Белая книга состоит из предисловия, заключения и пяти разделов: “Торжественное обещание Коммунистической партии Китая”, “Полная победа в интенсивной борьбе с бедностью в новую эпоху”, “Стратегия по оказанию адресной помощи нуждающимся”, “Изучение новых путей сокращения масштабов нищеты” и “Совместное создание сообщества единой судьбы человечества, характеризующегося совместным развитием и отсутствием бедности”.
В этом году отмечается 100-летний юбилей Коммунистической партии Китая, которая сплотила и направляет китайский народ в борьбе с бедностью с непоколебимой верой и упорной волей на протяжении века, отмечается в документе.
В Китае проживает почти одна пятая часть населения мира. Полное искоренение абсолютной нищеты в КНР является важной вехой не только в истории китайской нации, но и в истории цивилизации.
Опыт Китая в борьбе с бедностью свидетельствует о том, что мужество, дальновидность, чувство ответственности, преданность делу и готовность реагировать на вызовы имеют первостепенную важность, говорится в Белой книге “Борьба с бедностью: опыт и вклад Китая”.
Вход в комплекс Чжуннаньхай - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
В Китае выпустили Белую книгу о сотрудничестве в международном развитии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала