Рейтинг@Mail.ru
В ДНР назвали пиаром предстоящий визит Зеленского в Донбасс
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР назвали предстоящий визит Зеленского в Донбасс пиаром

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 7 апр - РИА Новости. Визит президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс, как и работа представителей Киева на переговорах по урегулированию ситуации в регионе, является не более чем работой на публику, сказал РИА Новости депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.
Ранее издание "РБК Украина" сообщало о планах президента Украины Владимира Зеленского на этой неделе посетить Донбасс на фоне обострения ситуации в регионе.
Здание МИД России в Москве - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
МИД обвинил Украину в наращивании численности войск в Донбассе
"Я не думаю, что, если Украина не будет обстреливать наши позиции, Зеленскому что-либо угрожает. Сделать его жертвенным бараном? Я сомневаюсь, что Украина или ее хозяева на это пойдут. Поэтому я думаю, что Зеленский, как и украинская делегация в контактной группе, просто занимается пиаром, который не имеет абсолютно никакого отношения к стремлению к миру, к прекращению войны и убийств мирных граждан в Донбассе", - сказал Бердичевский.
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Президент Украины заявил, что в ближайшее время обсудит ситуацию с лидерами "нормандской четверки" (помимо Украины – Германия, Россия и Франция). Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе.
В свою очередь самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении – по их заявлениям, имеют место провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала