Рейтинг@Mail.ru
Отношения РФ и США находятся на низшем уровне с окончания холодной войны - Патрушев
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев оценил состояние отношений с США

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСекретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Отношения между Россией и США сейчас находятся на самом низком уровне с окончания холодной войны, политическая ситуация неблагоприятная, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.
«

"Политическая ситуация сегодня действительно неблагоприятная, отношения двух стран на самом низком уровне с окончания холодной войны", - сказал он в интервью газете "Коммерсант".

Патрушев уверен, что многолетняя история отношений России и США показывает, как в решающие моменты два государства могли наладить сотрудничество, несмотря на разногласия.
"Поэтому мы все же полагаем, что в Вашингтоне возобладает здравый смысл, и будет начат предметный российско-американский диалог по вопросам, которые без конструктивного взаимодействия между нашими странами в принципе не могут эффективно решаться", - добавил секретарь Совбеза РФ.
Посетитель на выставке Ни меры, ни названья, ни сравненья в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
В США доказывают, что все мировые войны развязали русские
Прогнозы дальнейшего развития отношений между Россией и США трудно назвать обнадеживающими, добавил Николай Патрушев.
«

"Если учесть беспрецедентно тяжелый характер внутренней ситуации в США сегодня, то прогнозы дальнейшего развития отношений трудно назвать обнадеживающими", - сказал он в интервью газете "Коммерсант".

Патрушев отметил, что перспективы развития отношений между Москвой и Вашингтоном надо оценивать трезво. По его словам, необходимо признать, что отношения с Россией для американского истеблишмента не являются определяющими, а РФ рассматривается "исключительно через призму внутриполитической борьбы".
"Тем не менее, как я уже сказал, мы настроены на диалог в сферах взаимного интереса и надеемся, что США проявят такую же заинтересованность", - добавил секретарь российского Совбеза.
АЭС Дукованы - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Америка запретила атомное сотрудничество с Россией
При этом, в России исходят из того, что сценарий нормализации отношений с США и Евросоюзом был бы оптимальным, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«

"И все же мы исходим из того, что в нынешней непростой международной обстановке сценарий нормализации отношений был бы оптимальным. Он соответствовал бы не только интересам Москвы и Вашингтона. Так было бы лучше для всего человечества", - сказал Патрушев в интервью газете "Коммерсант".

По его словам, в мире сегодня "есть целый ряд проблем, которые в принципе не могут быть решены без нормального сотрудничества между ведущими мировыми игроками – Россией, США, ЕС, Китаем, Индией".
Долгосрочно, заявил Патрушев, выигрывают лишь те страны, которые продвигают и реализуют позитивную повестку дня, нацеленную не на создание разделительных линий, а не объединение усилий человечества "во имя всеобщего развития и процветания".
"Россия такую повестку предлагает и готова к ее совместной реализации", - отметил секретарь Совбеза.
Мужчина в защитной маске проходит мимо граффити с изображением глобуса во время пандемии коронавируса в мире  - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Дайте порулить: лидеры ЕС захотели в мировое правительство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала