Рейтинг@Mail.ru
Приют для бездомных собак за 26 млн руб построят в Нальчике до конца года – мэр
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В Нальчике построят приют для бездомных собак за 26 миллионов рублей

Приют - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 7 апр – РИА Новости. Власти Нальчика до конца года построят приют для бездомных собак, на это планируется потратить 26 миллионов рублей, сообщил глава администрации города Таймураз Ахохов.
В последнее время проблема бродячих собак и случаев их нападения на людей стала одной из основных для жителей столицы Кабардино-Балкарии. Ранее сообщалось, что городская администрация передала в концессию территорию зоопарка в Нальчике, на которой располагался приют для животных. После этого в регионе не осталось мест для содержания бездомных собак. В мэрии отмечали, что администрация не имеет средств для строительства приюта и потому предлагает решить данный вопрос за счет бюджета Кабардино-Балкарии.
«

"По поручению главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова нами разработан проект приюта для животных без владельцев вместимостью до 500 собак. Его ориентировочная стоимость составит 26 миллионов рублей", - написал Ахохов в своем аккаунте в соцсети Instagram.

Он добавил, что это учреждение будет оказывать полный спектр ветеринарных и других услуг - стерилизация, лечение, передержка. Для каждой собаки будет отдельный вольер, предусмотрят также зимний, летний и санитарный блоки.
"Приют будет построен на участке площадью 1,2 гектара в районе Прохладненского шоссе с возможностью расширения при необходимости. Главой республики поставлена задача построить его до конца 2021 года, и в ближайшее время мы представим проект объекта на общественное обсуждение", - подчеркнул мэр.
Бродячая собака в вольере приюта для бездомных животных Владпитомник во Владикавказе - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
На Чукотке появятся государственные приюты для бездомных животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала