Рейтинг@Mail.ru
РОССИЙСКИЙ МИГ-31 "ВСТРЕТИЛ" ПРИБЛИЖАВШИЙСЯ К ГРАНИЦЕ РОССИИ САМОЛЕТ-РАЗВЕДЧИК ВВС НОРВЕГИИ НАД БАРЕНЦЕВЫМ МОРЕМ, ТОТ В ИТОГЕ РАЗВЕРНУЛСЯ – МО РФ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский МиГ-31 сопроводил норвежский самолет над Баренцевым морем

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкИстребитель МиГ-31 во время перехвата самолета-нарушителя "противника", пытавшегося прорваться в воздушное пространство страны на большой высоте и сверхзвуке, в рамках учений в Арктике
Истребитель МиГ-31 во время перехвата самолета-нарушителя противника, пытавшегося прорваться в воздушное пространство страны на большой высоте и сверхзвуке, в рамках учений в Арктике - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Истребитель МиГ-31 сопроводил норвежский самолет-разведчик над Баренцевым морем, сообщает Национальный центр управления обороной.
Российские средства контроля воздушного пространства засекли приближающуюся к границам России воздушную цель над территорией Норвегии. Для опознания цели и недопущения нарушения границы в воздух поднялся МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота.
Первый модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Британцы оценили десять "перехватов" российских самолетов силами НАТО
Российский экипаж идентифицировал цель как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы "Фалкон-20" ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря.
Когда разведчик развернулся от границы, МиГ-31 благополучно вернулся на аэродром базирования. Как подчеркнули в Центре, полет российского истребителя проходил в строгом соответствии с международными правилами.
Иностранные самолеты-разведчики довольно часто появляются у границ России. Прошлым летом Минобороны в отдельные дни сообщало сразу о нескольких инцидентах. Осенью российские истребители стали вылетать на перехваты реже, но в декабре последовал новый всплеск. В конце января российские летчики сопроводили норвежский разведчик над Баренцевым морем, а в середине февраля — группу французских военных самолетов над Черным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала