Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии хочет создать в парламенте антироссийское большинство, заявил Додон
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санду хочет создать антироссийское большинство в парламенте, заявил Додон

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкДействующий президент Молдавии Игорь Додон на брифинге после еженедельной встречи с премьером и председателем парламента
Действующий президент Молдавии Игорь Додон на брифинге после еженедельной встречи с премьером и председателем парламента - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 7 апр – РИА Новости. Экс-президент Молдавии, лидер Соцпартии Игорь Додон заявил в среду, что глава республики Майя Санду хочет добиться проведения досрочных парламентских выборов и создать в парламенте антироссийское большинство.
«

"Сейчас идет жесткая антироссийская борьба со стороны Запада по всем направлениям, при нынешнем президенте Молдавия вписывается в эту картину. Санду хочет спровоцировать досрочные выборы, чтобы спровоцировать прозападное и антироссийское парламентское большинство", - заявил Додон в эфире телеканала Primul in Moldova.

Додон отметил, что на сегодняшний день в парламенте Молдавии большинство голосов у созданной им Соцпартии, а также партии "Шор", которые традиционно выступают за сближение с Россией. Они выступают за сохранение связей с РФ, такой же позиции придерживается и временное правительство.
Правительство в Молдавии ушло в отставку в декабре 2020 года вслед за премьером Ионом Кику, который покинул пост, чтобы спровоцировать досрочные парламентские выборы. Санду дважды выдвигала кандидатов в премьеры, но они не получили поддержки в парламенте. В конце марта президент обратилась в Конституционный суд за подтверждением своего права распустить парламент и инициировать досрочные выборы. Если КС поддержит ее обращение, то глава республики сможет подписать соответствующий указ.
Церемония инаугурации избранного президента Молдавии Майи Санду - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
В Молдавии назвали первые сто дней президентства Санду катастрофой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала