Рейтинг@Mail.ru
Туристы на Кипре для выхода из отеля должны отправить смс или заполнить бланк уведомления
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

На Кипре рассказали, как туристы могут передвигаться по острову

© Pixabay / Maria Saveleva Прохожие на улице Ларнаки
Прохожие на улице Ларнаки - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 7 апр – РИА Новости. На туристов на Кипре распространяются те же ограничения, что и для местных жителей, и для выхода из отеля они должны отправить смс-уведомление или заполнить бланк с заявлением о передвижении, сообщили РИА Новости в службе CyprusFlightPass, занимающейся выдачей разрешений на въезд на Кипр.
«
Перед поездкой на Кипр все иностранцы обязаны заполнить анкету на сайте службы www.cyprusflightpass.gov.cy. "Туристы на Кипре обязаны соблюдать меры, которые действуют для всех киприотов. В частности, есть ограничения на передвижение", - добавили в службе.
На Кипре сейчас действует система уведомлений о выходе из дома. Граждане должны отправить на специальный номер смс-сообщение с указанием цели поездки. Каждая такая смс действует три часа. Возможно также заполнить бланк "Заявление о передвижении гражданина", который был разработан с началом пандемии и который можно скачать на правительственном портале. Бланк был создан для граждан старше 65 лет.
На бланке надо указать свои данные, номер паспорта, адрес на Кипре, точное время выхода и цель выхода. Их может быть восемь, в том числе посещение врача или аптеки, выход в магазин или на рынок, поездка в банк, в госучреждение, оказание помощи, занятия спортом/физкультура, посещение церкви, а также посещение парикмахерской или салона красоты.
Кипр  - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
У россиян резко вырос интерес к авиабилетам на Кипр
Граждане должны иметь при себе удостоверение личности или паспорт для идентификации в случае контроля со стороны компетентных органов.
Для тех, у кого иностранный провайдер мобильной связи или кто не может по какой-либо причине отправить смс-уведомление на номер 8988, работают линии для кипрских телефонных номеров: 80012012 и для иностранных номеров: +357 22 285777.
Выходить из дома или отеля можно два раза в день в будние дни, а в субботу и воскресенье - три раза. С 11 вечера до 5 утра действует комендантский час.
"Турист перед выходом из отеля обязан отправить смс-уведомление с указанием цели выхода или заполнить письменное заявление", – сообщили в службе. – Никаких специальных разрешений или исключений для туристов нет".
В службе также напомнили, что еженедельно пересматривается реестр стран в зависимости от эпидемиологической ситуации в них.
Российским гражданам с 1 апреля разрешен въезд на Кипр после более чем годового запрета.
До этого Россия была в списке стран "серой категории", для въезда из которых требовалось специальное разрешение.
Прогулочный катер в Айя-Напе, Кипр - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Кипр открылся для российских туристов: как туда попасть и где отдохнуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала