Рейтинг@Mail.ru
СК РФ завел еще два дела на украинских силовиков из-за гибели и ранений граждан в Донбассе
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК России завел еще два дела на украинских силовиков в Донбассе

© Фото : Министерство обороны УкраиныУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российские следователи завели еще два уголовных дела против украинских силовиков из-за гибели и ранений граждан в Донбассе, сообщила журналистам официальный представитель СК России Светлана Петренко.
"Возбуждены еще два уголовных дела по признакам преступления... "применение запрещенных средств и методов ведения войны" в связи с противоправными действиями украинских силовиков", - сказала она.
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения недалеко от города Авдеевка в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В МИД Украины назвали условие, при котором откроют огонь в Донбассе
Как полагает следствие, представители ВС Украины и других воинских формирований активно применяют в Донбассе тактику минирования территорий, на которых расположены объекты гражданской инфраструктуры. Отмечается, что украинскими силовиками были установлены мины в районе улицы Набережной поселка городского типа Славяносербска. Добавляется, что 6 апреля двое детей гуляли в данном районе, в результате произошел подрыв боеприпасов - 17-летний подросток погиб от полученных травм, второй потерпевший 16 лет был ранен.
Как подчеркнула Петренко, украинские силовики на протяжении долгого времени ведут прицельные артобстрелы гражданской инфраструктуры в поселке Зайцево города Горловки самопровозглашенной Донецкой народной республики. В результате на приусадебный участок по улице Полетаева попал, но сразу не сдетонировал один из боеприпасов. Отмечается, что 6 апреля 65-летняя местная жительница задела этот боеприпас, в результате тот взорвался, женщина была ранена.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступлений и должностные лица из числа украинских силовиков, причастных к их совершению.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала