Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предложила наказывать за агрессивное вождение - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предложила наказывать за агрессивное вождение

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОтражение в окнах здания места ДТП на Смоленской площади в Москве
Отражение в окнах здания места ДТП на Смоленской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. ЛДПР на фоне резонансного ДТП с участием блогера на Садовом кольце в Москве снова предлагает ввести ответственность за агрессивное вождение, сообщил замруководителя фракции, глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
По данным ГИБДД, 1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади водитель спорткара выехал на встречную полосу и врезался в четыре других авто. Как сообщил во вторник Володин, в ДТП пострадала сотрудница аппарата Госдумы, она в больнице в тяжелом состоянии. За рулем Audi RS6 был блогер Эдвард Бил. По данным дептранса Москвы, у виновника ДТП только с начала года более 400 нарушений.
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Володин: необходимы дополнительные меры воздействия на дорожных "лихачей"
«
"Необходимо окончательно решить вопрос и ввести ответственность за агрессивное вождение", - заявил он, выступая на пленарном заседании во вторник.
Кроме того, отметил депутат, необходимо усовершенствовать систему видеонаблюдения на дорогах, чтобы камеры "вычленяли из общего потока автомобили из группы риска".
«
"Встречные потоки на таких трассах, как Садовое кольцо, должны быть разделены отбойниками для того, чтобы минимизировать риск выезда на полосу для встречного движения", - добавил Нилов.
Видеоблогер Эдвард Бил, задержанный после ДТП на Смоленской площади, на заседании Тверского районного суда города Москвы, где рассматривается ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Суд не стал рассматривать иск об удалении YouTube-аккаунта блогера Била
Тверской суд Москвы 3 апреля избрал Эдварду Билу меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека: блогер не должен покидать жилище с 8 вечера до 8 утра, пользоваться интернетом и садиться за руль. Сам блогер следствию заявил, что это он был за рулем в момент ДТП, а журналистам - что раскаивается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала