Рейтинг@Mail.ru
Лавров допустил производство индийской вакцины от COVID-19 в России - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров допустил производство индийской вакцины от COVID-19 в России

© РИА Новости / Григорий СысоевЛиния розлива инъекционных препаратов
Линия розлива инъекционных препаратов - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Москва не исключает возможность производства индийской вакцины от COVID-19 в России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим индийским коллегой Субраманьяном Джайшанкаром.
"У нас очень тесные контакты с индийскими друзьями... Я не исключаю, что дальнейшее сотрудничество в этой сфере охватит и производство вакцины на российской территории. Наверное, специалисты должны это обсуждать и исходить из максимальной эффективности такого рода взаимодействия", - заявил Лавров, отвечая на вопрос журналиста, обсуждается ли возможная закупка Россией индийской вакцины Covaxin.
В понедельник издание The Hindu со ссылкой на источник сообщило, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" получит разрешение на экстренное использование в Индии в течение 10 дней. Выдача такого разрешения сделает "Спутник V" третьей разрешенной для использования в Индии. На данный момент в стране разрешено применение только двух вакцин против коронавируса - индийского варианта "оксфордской" вакцины от AstraZeneca под названием Covieshield и отечественной Covaxin.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала