Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обсудили, как выстраивать IT-образование в России - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты обсудили, как выстраивать IT-образование в России

© РИА Новости / Максим БогодвидСтуденты в учебном классе
Студенты в учебном классе - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Российские образовательные IT-центры занимают одну из важных позиций в мировой сфере подготовки кадров, об этом заявил Алексей Малеев, директор по дистанционным программам Московского физико-технического института на первом молодежном форуме по управлению интернетом Youth RIGF.
"К нам уже начали приезжать студенты из других стран, чтобы учиться у нас IT-технологиям, что приятно. То есть мы, Россия, уже можем смотреть на образование не только как на инструмент собственного развития, но и создание новой индустрии на экспорт", – отметил Малеев.
Девушка с ноутбуком на коленях - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Роскомнадзор призвал людей заботиться о защите своих персональных данных
Он добавил, что за последние три года, институт принял зарубежных студентов из 60 стран и 150 университетов.
"Чаще всего эти студенты проходили наши десятидневные обучающие курсы, которые дают программу глубокого изучения темы IT и робототехники", – добавил участник форума.
Как отметил Евгений Комар, директор департамента информационных технологий правительства РФ, российская цифровая экономика сейчас очень заинтересована в появлении новых специалистов.
"Мы заинтересованы в создании новых бюджетных мест в российских вузах. В прошлом году это было порядка более 60 тысяч мест, а к 2024 году мы планируем увеличить до 120 тысяч", – отметил Комар.
Он также заявил, что на данный момент ведется работа над программой, в рамках которой россияне смогут повышать цифровые навыки и в дальнейшем применять их на рабочих местах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала