Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии создадут около 1,5 тысячи рабочих мест - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии создадут около 1,5 тысячи рабочих мест

Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апр - РИА Новости. Врио главы Мордовии Артем Здунов во вторник провел совещание с членами правительства региона по реализации плана создания рабочих мест, сообщает пресс-служба главы республики.
Согласно целевому показателю, в 2021 году в Мордовии должно быть создано около 1,5 тысячи рабочих мест в различных отраслях экономики. Рабочие места будут появляться благодаря реализации инвестиционных проектов, в том числе в рамках территории опережающего социально-экономического развития "Рузаевка".
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В Мордовии выяснят, что делается для повышения зарплат на предприятиях
«
"Врио главы Мордовии обратил особое внимание на проект Федерального казначейства – создание в Саранске Центра по ведению бюджетного учета федеральных органов исполнительной власти Приволжского федерального округа. Однако пока здесь есть проблемы с набором специалистов-бухгалтеров, которые должны иметь высокие профессиональные компетенции", - говорится в сообщении.
В этой связи Здунов поручил правительству вплотную заняться вопросом подготовки кадров для создаваемой структуры. "Вместе с казначейством проводите обучение – нужно набирать людей, аттестовывать их и устраивать на работу. Триста бухгалтеров с достойной оплатой труда должны работать в этом центре в Саранске и обслуживать ПФО", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
Еще одна важная инвестиционная ниша – IT-технологии. Врио главы республики в понедельник встречался с представителями отрасли и обсуждал с ними направления взаимодействия. IT-индустрия, как подчеркнул Здунов, способна вернуть на родину многих высококлассных специалистов при наличии в республике соответствующих условий.
Временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
В Мордовии открыли новое производство на мясоперерабатывающем комбинате
«
"Мы должны создать бизнесу условия для работы, а они будут создавать рабочие места. Надо разработать конкретную программу действий в этом направлении. Сделать это не так сложно, как кажется, но эффект от этого будет очень значительный", - сказал руководитель республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала