Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили ситуацию в Донбассе - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили ситуацию в Донбассе

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. В Кремле считают, что ситуация в Донбассе оставляет желать лучшего, но главное - чтобы не было провокаций украинской стороны, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Главное, чтобы плана провокации не было у украинской стороны, это самое главное. Действительно, собственно, все вы знаете, что президент (Владимир) Путин (провел) телефонный разговор с госпожой Меркель (канцлером ФРГ Ангелой Меркель) и господином Макроном (президентом Франции Эммануэлем Макроном), он весьма детально обозначил наши озабоченности и объяснил, почему ситуация тревожная. До других столиц также доводилась наша озабоченность, и ситуация, действительно, оставляет желать лучшего", - заявил Песков, отвечая на вопрос, какие действия со стороны Украины Кремль будет считать провокационной политикой и что планирует делать в случае ее проведения.
Ранее в ДНР заявляли о росте числа обстрелов со стороны украинских силовиков. Глава республики Денис Пушилин не исключил возможности полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что "у Украины для этого все готово".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров принимает участие в заседании Совета министров иностранных дел стран  СНГ - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Лавров обвинил Киев в нарушении всех договоренностей по Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала