Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд опроверг сообщение о грядущей засухе на юге России - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд опроверг сообщение о грядущей засухе на юге России

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДиректор Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня". 18 октября 2017
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 18 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд исключил возможность засухи на юге России, хотя в некоторых регионах наблюдается дефицит влаги.
Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на Гидрометцентр о том, что Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам угрожает летняя засуха.
«

"Ситуация, в принципе, везде благоприятна, но в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах наблюдается местами дефицит влаги в почве. В период с января по март включительно выпало около нормы осадков. Конечно, это полностью не демпфирует ситуацию. Речь шла о том, что до входа в зиму был явный дефицит влаги в почве", — отметил он.

Он уточнил, что прогнозы засухи Гидрометцентр раньше конца мая не выпускает, так как они зависят от осадков, которые за столь долгое время спрогнозировать невозможно.
Симферопольское водохранилище в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Крыму построили два водовода для поставок в засуху
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала