Рейтинг@Mail.ru
Азаров и Матыцин заключили соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров и Матыцин заключили соглашение о сотрудничестве

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 5 апр - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и министр спорта РФ Олег Матыцин заключили соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"В понедельник, 5 апреля, в ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным. Стороны обсудили развитие спорта в Самарской области, а также заключили соглашение о сотрудничестве между ведомством и правительством региона", - говорится в сообщении.
Жилые дома в микрорайоне Митино в Москве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Жители Уфы, Самары и Москвы чаще других выбирают квартиры по ночам
В ходе подписания соглашения Матыцин отметил, что Самарская область является одним из ключевых партнеров минспорта в сфере развития физической культуры и спорта. "Знаем, какое внимание власти региона уделяют строительству спортивной инфраструктуры, проведению крупных соревнований, подготовке спортсменов и ближайшего резерва", - приводит пресс-служба слова Матыцина.
По ее данным, в Самарской области активно реализуется федеральный проект "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. За прошлый год введены в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом в Похвистневе и физкультурно-спортивный комплекс "Батут" в Тольятти, проведена модернизация футбольного поля стадиона "Салют" в Самаре. Завершены работы по строительству 23 универсальных спортивных площадок, созданию пяти спортивных площадок для центров тестирования ГТО, а также ФОКа открытого типа в Самаре.
Стадион Самара Арена - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
В Самаре возобновляются матчи на стадионе, построенном к ЧМ-2018
В этом году планируется завершение строительства легкоатлетического манежа в Тольятти и реконструкции Дворца спорта в Самаре, модернизация стадиона "Орбита" в Самаре, строительство двух ФОКов открытого типа, новых универсальных спортплощадок и площадок ГТО, начало строительства лыжероллерной трассы на УСЦ "Чайка" в Самаре. Также достигнуты договоренности по созданию в регионе новых центров специализированной подготовки - по боксу и настольному теннису.
«
"Спорт высших достижений – это всегда витрина огромной работы по развитию массового спорта, детского спорта, формированию здорового образа жизни. Именно на это направлены основные усилия министерства, регионального правительства, и именно этим задачам посвящено соглашение, которые мы сегодня подписали с министром спорта. В первую очередь оно направлено на достижение целей нацпроекта "Демография" и федерального проекта "Спорт – норма жизни", - сказал Азаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала