Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект, расширяющий полномочия МГУ и СПбГУ - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект, расширяющий полномочия МГУ и СПбГУ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУ здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV. - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму проект, предлагающий передать МГУ и СПбГУ право самостоятельно распоряжаться юрлицами, входящими в научно-образовательный комплекс, и своим имуществом, следует из электронной базы нижней палаты парламента.
Изменения предлагается внести в закон "О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете". В субботу на сайте кабмина сообщалось, что проект изменений одобрило правительство.
Статуэтки премии Research Excellence Award Russia 2021 - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Ученые МГУ стали лауреатами премии Research Excellence Award Russia 2021
Законопроект предлагает наделить МГУ и СПбГУ правом самостоятельно осуществлять полномочия учредителя юрлиц, который входят в научно-образовательный комплекс. Кроме того, университеты смогут распоряжаться своим имуществом в качестве собственников.
«
"Предлагаемые законопроектом изменения позволят создать эффективную систему организации управления юридическими лицами, входящими в научно-образовательные комплексы классических университетов", - говорится в пояснительной записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала