Рейтинг@Mail.ru
ПСБ первым на рынке внедрил биометрию при подписании документов - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСБ первым на рынке внедрил биометрию при подписании документов

© Предоставлено ПСБПСБ
ПСБ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. ПСБ первым на рынке запустил пилотное решение для бизнеса, позволяющее предпринимателям подписывать транзакции и финансовые документы внутри мобильного банка с помощью биометрических данных, сохраненных владельцем на мобильном устройстве. подтверждение операции происходит по отпечатку пальца или с помощью взгляда на экран, не выходя из приложения, сообщает пресс-служба банка.
«
"Новое решение значительно упрощает клиентский путь в цифровых каналах - все транзакции и финансовые документы подписываются усиленной электронной подписью, сформированной согласно стандартам криптографической защиты информации, непосредственно из мобильного приложения "PSB Мой Бизнес", без переходов в другие приложения, что сокращает количество действий внутри одной операции и повышает безопасность платежей", - говорится в пресс-релизе.
По словам директора департамента электронного бизнеса ПСБ Ивана Паткина, банк постоянно работает над повышением качества, удобства и надежности услуг для клиентов.
«
"Проект, реализованный совместно с SafeTech и КриптоПро на базе модуля аутентификации myDSS, позволяет не только повысить безопасность проведения платежей в интернете и мобильном банке, но и значительно упрощает клиентский путь, связанный с подтверждением транзакций и заверением документов в цифровых каналах: теперь это можно делать с помощью мобильного телефона одним касанием или взглядом", - отметил Паткин.
По данным пресс-службы, в ближайшее время сервис будет доступен всем пользователям мобильного приложения "PSB Мой Бизнес".
Посетители соревнований Танковый биатлон V Армейских международных игр-2019 у шатра ПСБ банка - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
ПСБ первым на рынке запустил чат-банк для бизнеса в мессенджере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала