Рейтинг@Mail.ru
В России стартовала акция "Десять тысяч шагов к жизни" - РИА Новости, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России стартовала акция "Десять тысяч шагов к жизни"

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЖенщина занимается скандинавской ходьбой в сквере на Океанском проспекте во Владивостоке
Женщина занимается скандинавской ходьбой в сквере на Океанском проспекте во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни", приуроченная ко всемирному дню здоровья, началась в России, центральная площадка расположилась в этом году на ВДНХ в Москве, передаёт корреспондент РИА Новости.
Акция "10 000 шагов к жизни" проводилась впервые шесть лет назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. В этом году акцию приурочили к Всемирному дню здоровья, который каждый год посвящается глобальным проблемам здравоохранения мира и проходит под разными девизами. В этом году он посвящён сокращению неравенства в отношении здоровья и проходит под девизом "Все вместе к более справедливому и здоровому миру".
Международная акция Зажги синим - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Москва присоединится к международной акции "Зажги синим" в день аутизма
Перед стартом ведущие завлекают гуляющих жителей Москвы на утреннюю зарядку, а волонтеры-инструкторы Лиги здоровья нации предлагают измерить основные показатели здоровья, о которых перед прогулкой в 8 километров не плохо было бы знать.
Старт акции "10 000 шагов к жизни" на ВДНХ дал президент Лиги здоровья нации, главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик Лео Бокерия.
"Могу зафиксировать тот факт, что пить мы стали меньше, курить мы стали намного меньше. Немного в части курения беспокоят нас женщины: серьезно вам говорю, они как-то тяжелее отвыкают от этого процесса. Будем надеяться, что если мы будем об этом говорить, помогать, то мы не будем такой прокуренной нацией. Хочу вам пожелать как врач крепкого здоровья, благополучия, решения всех тех задумок, которые у вас есть", - сказал со сцены Бокерия.
Отмечается, что акция "10 000 шагов к жизни" проходит во всех субъектах РФ и призвана поддержать движение по организации пешеходных маршрутов здоровья во всех муниципалитетах страны.
Молодые люди отдыхают в усадебном парке Суханово в Московской области - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Жителям Подмосковья предложили поучаствовать в акции в честь Дня здоровья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала