Рейтинг@Mail.ru
В партии "Яблоко" рассказали о подготовке к выборам в Госдуму - РИА Новости, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В партии "Яблоко" рассказали о подготовке к выборам в Госдуму

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗначки с изображением председателя Федерального политического комитета партии "Яблоко" Григория Явлинского
Значки с изображением председателя Федерального политического комитета партии Яблоко Григория Явлинского - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр – РИА Новости. Партия "Яблоко" на выборах в Госдуму в 2021 году планирует отдавать приоритет федеральному списку кандидатов, а не выдвижению кандидатов в одномандатных округах, сообщил зампредседателя партии Иван Большаков.
"Яблоко" будет отдавать приоритет списочной кампании, потому что мы все должны работать на одну большую команду, чтобы наша партия смогла пройти в Госдуму и преодолеть пятипроцентный барьер, а не тянула одеяло на себя в одномандатных округах", - сказал Большаков на партийном съезде в Москве.
Элла Памфилова во время встречи с политологами в Информационном центре Центральной избирательной комиссии России - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Памфилова рассказала о трудностях на предстоящей избирательной кампании
По его словам, это не означает, что "Яблоко" не будет выдвигать своих кандидатов в одномандатных округах, но это означает, что оно будет сосредотачивать свою кампанию на списки.
«
"Что касается округов, мы всегда выдвигали наших партнеров из других демократических организаций, отдельных демократических политиков, правозащитников, гражданских активистов. Это будет и на этих выборах. И в этом смысле мы можем поделиться своими округами с нашими партнерами", - добавил он.
Также Большаков подчеркнул, что сейчас "Яблоко" ведет переговоры с абсолютно разными людьми в разных регионах по поводу их выдвижения на выборы в Госдуму от партии.
"Я думаю, что мы сможем завершить этот процесс к следующему этапу съезда и выдвинуть большой пласт независимых политиков, разделяющих наших взгляды и поддерживающие меморандум политической", - уточнил он.
Партия "Яблоко" проведет конкурс на лучший лозунг, итоги которого будут подведены на съезде в июне в преддверии выборов в Госдуму в 2021 году.
С предложением выступил один из делегатов съезда.
"Я думаю, что мы можем протокольно поручить Бюро партии подготовить такой конкурс, провести его, чтобы на следующем этапе съезда подвести его итоги с учетом идеологического направления, идеологической составляющей", - сказал председатель партии Рыбаков.
Мужчина в здании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Полгода до выборов: главные интриги кампании-2021
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала