Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили слова главы Минобороны ФРГ о "российской угрозе" - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили слова главы Минобороны ФРГ о "российской угрозе"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТанки Т-90 во время учений 20 отдельной мотострелковой бригады 8 общевойсковой армии в Волгоградской области
Танки Т-90 во время учений 20 отдельной мотострелковой бригады 8 общевойсковой армии в Волгоградской области - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил на высказывание министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о "растущих вызовах" для Европы из-за России.
Ранее Крамп-Карренбауэр заявила, что для Германии важны высокие расходы на оборону не для того, чтобы "оказать услугу США", а чтобы ответить на растущие из-за действий России вызовы. В числе таковых она назвала появление новых технологий и "гибридных угроз".
«
"Не думаю, что Германия рассматривает наши действия как враждебные. Если бы наши наука и техника стояли на месте, то их это бы больше устроило", — заявил Чепа в беседе с RT.
Депутат подчеркнул, что развитие российского военного потенциала нацелено на укрепление национальной обороны. Он напомнил, что НАТО приближается к рубежам нашей страны.
Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
В Киеве признали совместную с НАТО подготовку к войне за Крым
"Мы не должны стоять на месте и не развивать свою военную технику вперед, когда и США, и Германия, и другие страны делают это", — добавил парламентарий.
Чепа предположил, что западные страны предпримут "определенные шаги", если их пугает активность России в этом направлении.
Ранее в НАТО обвинили Москву в "агрессивном поведении" и заявили о необходимости ее сдерживать. В МИД заявляли, что Россия будет учитывать настрой альянса в своем внешнеполитическом и военном планировании. В Кремле отмечали, что Москва никому не угрожает, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Военнослужащие Украины во время активной фазы совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 на Яворовском полигоне во Львовской области - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
В Крыму напомнили НАТО, чем заканчиваются войны против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала