Рейтинг@Mail.ru
У российского консульства в Одессе собралась толпа радикалов с фаерами - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У российского консульства в Одессе собралась толпа радикалов с фаерами

© AFP 2024 / Alexander GimanovУчастник акции протеста у консульства России в Одессе
Участник акции протеста у консульства России в Одессе - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Украинские националисты устроили акцию протеста у консульства России в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба партии "Нацкорпус", организовавшая акцию.
Националисты выступают против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Они обвинили его в "разжигании войны" в Донбассе, потребовав посадить политика в тюрьму и национализировать его имущество. Участники акции облили красной краской флаги России и ОПЗЖ, а после подожгли их.
В митинге приняли участие несколько десятков человек. Они держали в руках флаги "Нацкорпуса" и плакаты с надписью "Россия = ОПЗЖ".
На снятых очевидцами кадрах видно, что радикалы зажгли фаеры напротив российской дипмиссии. На месте дежурили полицейские, но они никак не препятствовали участникам акции.
Против самого Медведчука киевские власти ввели санкции. В список украинского Совета национальной безопасности и обороны в общей сложности попали 19 попали юридических и восемь физических лиц, в том числе владельцы самолетов, на которых осуществлялись перелеты в Россию. Политик 16 марта обжаловал в Верховном суде соответствующий указ главы государства.
Кроме того, в феврале президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие еще одно решение СНБО о санкциях сроком на пять лет против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Тараса Козака, владеющего ими. Телеканалы, попавшие под санкции, оппозиционны к власти и ассоциируются с Медведчуком.
Радикалы обстреляли из ракетницы посольство России в Киеве
В посольство России в Киеве в ходе митинга выстрелили из ракетницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала