Рейтинг@Mail.ru
Минск обновил список стран, по прибытии из которых нужна самоизоляция - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск обновил список стран, по прибытии из которых нужна самоизоляция

Площадь Победы в Минске - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 апр – РИА Новости. Белоруссия актуализировала перечень стран, по прибытии из которых нужно соблюдать самоизоляцию из-за мер по борьбе с распространением COVID-19, сообщила в субботу пресс-служба минздрава республики.
"С учетом эпидемиологических рисков, формирующихся в других странах, в том числе уровня и динамики заболеваемости, а также принимаемых в стране ответных мер, актуализирован перечень стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19", - говорится в сообщении на сайте министерства.
Отмечается, что из перечня с 5 апреля исключаются три страны - Израиль, Португалия и Доминиканская Республика. "После возвращения из этих стран не нужно соблюдать 10-дневный карантин", - пояснили в пресс-службе.
Вместе с тем, по ее данным, в перечень включена Норвегия, ранее исключенная из него, с 5 апреля после посещения этой страны придется соблюдать карантин.
Таким образом, в актуализированном списке 143 страны, России в нем нет. Предыдущее обновление списка было в начале марта.
Президент Аргентины Альберто Фернандес - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Президент Аргентины сообщил о положительном тесте на коронавирус
Ранее минздрав Белоруссии опубликовал перечень стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, по прибытии из которых гражданам нужна обязательная самоизоляция. Сначала срок составлял две недели, но потом он был сокращен до десяти дней. Изначально в этом списке были 169 стран, летом перечень постепенно сокращался, а затем минздрав вновь стал его расширять. РФ была исключена из перечня в июле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала