Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ рассказал, когда смогут вакцинировать всех желающих россиян - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РФПИ рассказал, когда смогут вакцинировать всех желающих россиян

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДоставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал "Москва Карго"
Доставка вакцины Sputnik V на склад в грузовой терминал Москва Карго - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Все желающие россияне смогут привиться от коронавируса препаратом "Спутник V" к июню, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на встрече с Владимиром Путиным.
Россия — уже один из мировых лидеров прививочной кампании, а в апреле производство препарата за рубежом выйдет на полную мощность, добавил он. Дмитриев пояснил, что "Спутник V" с заграничных площадок сможет поступать в Россию, что ускорит темпы вакцинации.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
"Есть договоренности с десятью странами, с 20 производителями, включая крупнейших производителей мира. Индия и Корея уже сейчас производят вакцину", — указал он.
Кроме того, фонд активно взаимодействует и с российскими партнерами.
"В том числе за три месяца построили "Спутник Технополис" с компанией "Р-Фарм", и он стал одним из самых крупных заводов по производству вакцины", — рассказал глава РФПИ.
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19, доставленный на склад в грузовой терминал Москва Карго в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Стало известно, когда Сербия запустит производство "Спутника V"
Применение "Спутника V" одобрили в 59 странах с общим населением более полутора миллиарда человек. Эффективность вакцины составила 91,6%, результаты третьей фазы клинических испытаний опубликовал The Lancet — один из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов в мире.
Сейчас производство "Спутника V" в России ведется на семи площадках: в Центре имени Гамалеи, "Биннофарме", "Биокаде", "Генериуме", "Лекко", "Р-Фарм" и "Фармстандарте".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала