Рейтинг@Mail.ru
Коммунальщики Москвы отмыли Ходынский тоннель после зимы - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Коммунальщики Москвы отмыли Ходынский тоннель после зимы

© Фото : ГБУ "Гормост"Работы по промывке Ходынского тоннеля в рамках подготовки к весенне-летнему сезону
Работы по промывке Ходынского тоннеля в рамках подготовки к весенне-летнему сезону - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Коммунальные службы промыли Ходынский тоннель после зимы, работы велись почти сутки, сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы.
"Коммунальные службы промыли Ходынский тоннель в рамках подготовки города к весенне-летнему сезону. Работы продлились почти сутки: в течение дня 31 марта и в ночь на 1 апреля. В промывке была задействована бригада из 10 специалистов ГБУ "Гормост", специальные тоннелемоечные и поливомоечные машины, а также автогидроподъемник", - сообщили в пресс-службе.
В департаменте рассказали, что рабочие промыли все элементы сооружения, очистили их от грязи, мусора и песчано-иловых отложений. Сначала стены и парапеты тоннеля промыли водой, после чего на поверхность нанесли специальное моющее средство, которое затем смыли мощной струей воды.
"На балансе ГБУ "Гормост" находятся более 100 транспортных тоннелей. Все они будут подготовлены к началу летнего сезона. Промывка тоннелей проводится только при плюсовой температуре. Это необходимо, чтобы на проезжей части не образовалась опасная для автомобилей наледь и не повреждалась облицовка при перепаде температур", - добавили в ведомстве.
Ходынский тоннель был открыт в феврале 2007 года. Он расположен в Северном округе Москвы в районе Аэропорт. Тоннель обеспечивает бессветофорное движение по Ленинградскому проспекту и имеет по три полосы движения в каждом направлении. Протяженность сооружения – 832 метра.
Автоматизированный метеокомплекс в Москве - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Прогнозировать уборку коммунальщикам Москвы помогают 39 метеокомплексов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала