Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил необходимость перезапуска Rutube - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил необходимость перезапуска Rutube

Программирование - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Перезапуск Rutube означает, что российская видеоплатформа готовится к усилению административного давления на Youtube и поэтому расширяет свои возможности, при этом начинающие блогеры смогут отвоевать часть аудитории у известных и раскрученных звезд сети, заявил РИА Новости директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.
"По всей видимости Rutube как клон американского Youtube готовятся к административному давлению на своего "старшего брата" и поэтому расширяет свои возможности. Таким образом он будет хотя бы немножко соответствовать своей американской версии, к которой привыкли российские потребители", – сказал Кувиков.
Rutube в пятницу сообщил о перезапуске видеоплатформы, первые изменения затронули дизайн сайта: переработан интерфейс, навигация, появились новые цветовые решения и возможности управления контентом. Теперь пользователям доступен просмотр контента без регистрации, а также монетизация контента. В бета-версии доступны разделы с подкастами, образовательным контентом и трансляциями.
В сообщении отмечалось, что в ближайшее время пользователи смогут самостоятельно запускать стримы на Rutube, а в третьем квартале текущего года - продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты. Кроме того, в третьем квартале планируется перезапуск мобильного приложения, Smart-TV и доработка функций управления контентом. В настоящее время библиотека контента насчитывает уже более 3 миллионов единиц.
"Аудитория у Rutube всегда была, он хорошо индексировался на территорию рунета, в "Яндексе", поэтому восстановить число подписчиков ему не составит труда", - уверен эксперт.
Михаил Прохоров встретился с представителями миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
"Убивают на нашей же земле". Красовский написал в Роскомнадзор о YouTube
Он отметил, что многие блогеры, зарабатывающие на сервисе, в ближайшее время рискуют лишиться дохода из-за административного давления на площадку. "Rutube предстоит перенести их на новую площадку, создать те же или улучшенные условия для блогеров и развивать платформу. Бонусом для использования российского сервиса станет возможность продавать товары на площадке, которой нет на Youtube. Это может помочь Rutube привлечь пользователей", – заявил Кувиков. "С другой стороны, перезапуск Rutube сам по себе станет возможностью для многих блогеров "начать с нуля", а новичкам - проявить себя и попробовать посоревноваться со "старичками", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала