Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при обрушении ангара в Ахтубинске выросло до двух - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при обрушении ангара в Ахтубинске выросло до двух

© Фото : СК РФОбрушение кровли ангара на территории войсковой части в городе Ахтубинск
Обрушение кровли ангара на территории войсковой части в городе Ахтубинск - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апр - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда после обрушения кровли ангара на территории войсковой части в Ахтубинске Астраханской области, в результате чего погибли два человека, сообщает СУСК России по региону.
"Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Промстрой", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое были возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщали в Южном военном округе, во время демонтажа частично обрушилось ветхое неэксплуатируемое здание в Ахтубинске. Один человек скончался, двое пострадали. Здание было выведено из перечня объектов воинской части в 2013 году. Позже было обнаружено тело еще одного рабочего.
Как сообщает следствие, 1 апреля подозреваемый допустил до работы по разбору перекрытия металлического ангара на территории войсковой части четверых работников, не прошедших стажировку, проверку теоретических знаний и навыков безопасных способов работы, не снабдил их спецодеждой, а также не обеспечил контроль за применением работниками средств индивидуальной защиты при и соблюдением ими правил техники безопасности.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В Иваново женщина погибла при обрушении стены здания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала