Рейтинг@Mail.ru
"Спутник V" могут доставить в Молдавию в конце апреля, заявил Додон - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спутник V" могут доставить в Молдавию в конце апреля, заявил Додон

© РИА Новости / Магда Гибелли | Перейти в медиабанкНовая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу
Новая партия вакцины Sputnik V прибыла в Венесуэлу - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 2 апр – РИА Новости. Экс-президента Молдавии, глава Соцпартии Игорь Додон заявил, что российская вакцина "Спутник V" может быть доставлена в республику уже к концу апреля.
Додон находится в Молдавии с двухдневным рабочим визитом, в четверг он встретился с замглавы администрации президента России Дмитрием Козаком.
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Панама одобрила экстренное применение "Спутника V"
"Поставка вакцины начнется во второй половине следующей недели, чтобы в сжатые сроки – конце апреля или начале мая – вакцина уже была в Молдавии. Также я обсудил с российской стороной процесс закупки вакцины", - заявил Додон в видеообращении, которое транслировалось в Facebook.
Агентство по лекарствам Молдавии в конце февраля зарегистрировало три вакцины от коронавируса - Pfizer, AstraZeneca и "Спутник V". На сегодняшний день вакцинация в стране проводится только первыми двумя препаратами, полученными бесплатно. Ранее президент Молдавии Майя Санду написала письмо российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой помочь с доступом к вакцинам от коронавируса.
Вакцина "Спутник V" одобрена почти в 60 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала