Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал присоединение ряда стран к санкциям ЕС против России - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал присоединение ряда стран к санкциям ЕС против России

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Присоединение Северной Македонии и Черногории к антироссийским санкциям ЕС подрывает к ним доверие и не способствует развитию двусторонних отношений с Москвой, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Захарова отметила, что 30 марта глава европейской дипломатии Жозеп Боррель объявил о присоединении ряда стран, не входящих в Евросоюз к антироссийским санкциям Брюсселя, введенных из-за ситуации вокруг блогера Алексея Навального.
Член Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
В Крыму ответили на новые санкции Австралии и Канады
"Примечательно, что среди стран, недружественное поведение которых уже давно не удивляет, фигурируют Северная Македония и Черногория. И в Скопье и с недавних пор в Подгорице уверяют нас в стремлении развивать, укреплять нормальные отношения с Россией. В черногорском случае - восстанавливать их после многолетнего периода деградации - говорят о готовности заботиться о создании необходимых для этого условий, попутно пытаются как-то объяснить причины, по которым ранее пришлось, как они говорят, идти в фарватере русофобского западного курса, ссылаются при этом на мнимый императив для соискателей членства в ЕС следовать его внешнеполитическим решениям и установкам", - сказала она.
"К сожалению, так называемая санкционная солидарность, которая проявляется Скопье и Подгорицей, в очередной раз вскрывает непоследовательность и зависимость наших балканских коллег. Неизменно открыты для честного, равноправного диалога на основе взаимного уважения и обоюдного учета интересов. В свою очередь потребительский подход и неуклюжее маневрирование для решения конъюнктурных задач в угоду союзничеству с этими странами лишь подрывают доверие и уж точно не стимулируют развитие двусторонних отношений с Россией", - добавила Захарова.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Эксперт оценил восприимчивость российской экономики к санкциям
В последнее время отношения Евросоюза с Россией продолжили обострение из-за так называемого "дела Навального". ЕС ввел дополнительные антироссийские санкции. В МИД РФ назвали их "тупиковым и неправовым путем" и пообещали ответить. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле уверены, что политика санкций против России не достигает цели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала