Рейтинг@Mail.ru
Въезд в Россию по приложению "Путешествуй без COVID-19" стал бессрочным - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Въезд в Россию по приложению "Путешествуй без COVID-19" стал бессрочным

Смартфон компании Apple - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Правительство России сделало срок въезда по приложению "Путешествуй без COVID-19" бессрочным, соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации.
В число стран, граждане которых могут въехать в Россию по нему, вошла Киргизия
Мобильное приложение "Путешествуй без COVID-19", созданное для свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри интеграционного объединения в условиях пандемии, было запущено в феврале. Месяц назад кабмин продлил срок въезда по нему в Россию до 1 апреля.
Гражданам, планирующим поездку в страны ЕАЭС (в Армению, Белоруссию и РФ, а теперь и Киргизию), необходимо установить мобильное приложение, которое позволяет выбрать вид транспорта и страну, куда планируется прибыть, после регистрации в приложении пользователю направляется информация о действующих ограничениях и правилах в стране прибытия/убытия на дату планируемой поездки, предоставляется список верифицированных лабораторий и возможность записи на прием в лабораторию для сдачи тестов.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
В AppStore и Google Play появилось приложение "Путешествую без COVID-19"
Вице-премьер РФ Алексей Оверчук заявил журналистам, что приложение "показало себя эффективным инструментом, задача которого - упростить для жителей государств ЕАЭС процедуру перемещения между странами, при этом обеспечив соблюдение действующих требований".
"Теперь въезд в нашу страну граждан государств – стран Союза с использованием этого приложения будет осуществляться на бессрочной основе, и станет возможным с территории Киргизской Республики на условиях, аналогичных с Республикой Армения и Республикой Белоруссия", - отметил он.
Медицинский работник демонстрирует флакон с I компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак в мобильном пункте вакцинации от COVID-19  в торговом центре Тройка в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Привившиеся от COVID-19 туляки получат скидки на путешествия по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала