Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт оценил новые правила сдачи экзамена на права - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоэксперт оценил новые правила сдачи экзамена на права

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСдача экзаменов и получение водительского удостоверения в ГИБДД
Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения в ГИБДД - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Эксперт Дмитрий Славнов оценил новые правила сдачи экзамена на права, согласно которым навыки водителей будут проверять на реальной автодороге.
Он отметил, что такие нововведения позволят эффективнее готовить кандидатов к езде. По мнению Славнова, новые правила не только помогут сократить число аварий в будущем, но и сэкономят время инспекторов.
"Если мы исключаем площадку, то больше времени уделяем городу, и экзамен будет более качественный", — сказал Славнов в комментарии телеканалу "Звезда".
Автоэксперт подчеркнул, что такой порядок принят в целях безопасности дорожного движения — это намного приоритетнее отработки навыков парковки у водителей.
В России с 1 апреля вступил в силу новый регламент экзаменов на получение водительских прав. Среди нововведений в сдаче экзамена по вождению — отсутствие "площадки": теперь водителей будут проверять в условиях настоящего уличного движения. Кроме того, поменялся перечень ошибок на экзамене, которые поделили на группы по штрафным баллам. В отдельный блок выделили серьезные ошибки, из-за которых экзамен могут сразу прекратить: например, разговор за рулем по мобильному телефону или непристегнутый ремень безопасности.
Мужчина во время сдачи теоретического экзамена на право управления автотранспортом категории B в ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Глава ГИБДД рассказал, как будет проходить экзамен по новому регламенту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала