Рейтинг@Mail.ru
В ДНР назвали идею Киева о новом перемирии попыткой обелить себя - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР назвали идею Киева о новом перемирии попыткой обелить себя

© РИА Новости / Валерий МельниковВоеннослужащие в Донбассе
Военнослужащие в Донбассе - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 апр - РИА Новости. Предложение Киева объявить новое перемирие в Донбассе является манипуляцией и попыткой обелить себя в глазах мирового сообщества, заявил в четверг пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Владислав Московский.
Ранее глава киевской делегации в контактной группе Леонид Кравчук заявил, что представители Киева намерены на заседании по урегулированию ситуации в Донбассе 14 апреля поднять вопрос введения режима тишины в регионе к Пасхе. В 2021 году Пасха отмечается 2 мая.
Сгоревшая военная техника на дороге из Углегорска в Дебальцево, Украина - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
ДНР обвинила Киев в попытке разрушить формат переговоров по Донбассу
"До середины марта вопрос нарушений режима прекращения огня отклонялся украинской стороной как "малозначительный и не требующий безотлагательного внимания". Вдруг недавно украинская делегация резко изменила подход и под лозунгом "давайте сделаем что-нибудь" совершила очередную попытку манипуляции, пытаясь обвинить всех, кроме себя, в нежелании соблюдать режим прекращения огня", - написал Московский в Telegram-канале.
По его словам, ситуация с обострением ситуации на линии соприкосновения намеренно нагнетается в украинских СМИ. Заявления о неподтвержденных нарушениях режима прекращения огня, инициативы "о возврате к практике временных "пасхальных перемирий" свидетельствует об активном стремлении Киева обозначить себя "борцами за мир" именно в публичной сфере", считает Московский.
"Можно сделать вывод о том, что предложение господина Кравчука - это очередная попытка Киева обелить себя в глазах мирового сообщества. Надеемся, что это не этап подготовки Киева к каким-либо провокациям на линии соприкосновения", - добавил пресс-секретарь.
Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В ДНР раскритиковали подход Киева к урегулированию в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала