Рейтинг@Mail.ru
В Москве прошли первые экзамены на права в новом формате - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве прошли первые экзамены на права в новом формате

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСдача практического экзамена на право управления автотранспортом категории "B" в ГИБДД
Сдача практического экзамена на право управления автотранспортом категории B в ГИБДД - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. На сдачу на права по новому регламенту уходит примерно полчаса, передает корреспондент РИА Новости, который в качестве наблюдателя поучаствовал в одном из первых таких экзаменов.
С сегодняшнего дня в России начали сдавать на водительские права по новым правилам, основное изменение - отсутствие "площадки": свои навыки в таких элементах, как парковка, разворот в ограниченном пространстве и начало движения на подъеме, теперь нужно показывать в городе.
Экзамен состоялся в московском районе Строгино, кандидат сдавал его на базе районного подразделения ГИБДД, а в машине с ним, помимо экзаменатора - подполковника полиции, - находился корреспондент агентства. Юношу это обстоятельство если и нервировало, то виду он не подал.
Перед началом экзамена сотрудник ГИБДД проверил у водителя паспорт, назвал его фамилию, имя и отчество, а после показал документ в две камеры, фиксировавшие процесс.
Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения в ГИБДД - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Эксперты дали советы по подготовке к экзамену на права по новым правилам
Маршрут проходил по разным улицам Строгино, на каждом участке дороги полицейский командовал молодому человеку, какой маневр выполнить. Водитель успешно запарковался, развернулся в ограниченном пространстве, начал движение на подъеме, не нарушил ПДД.
Не забыл экзаменуемый и пристегнуться в самом начале, а также не использовал за рулем мобильный телефон, что, согласно новому регламенту, является нарушением, сразу прекращающим экзамен.
Экзаменатор поставил "зачет", выставив один штрафной балл за неуверенное вождение - молодой человек часто ехал довольно медленно. Вся процедура экзамена длилась около 30 минут.
Водительское удостоверение, полученное в отделении ГИБДД в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Водительские права начинают выдавать 16-летним
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала