Рейтинг@Mail.ru
Высланные из Италии российские дипломаты вылетели из Рима - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высланные из Италии российские дипломаты вылетели из Рима

CC BY-SA 3.0 / Ra Boe / Wikipedia / Международный аэропорт Рим-Фьюмичино имени Леонардо да Винчи
Международный аэропорт Рим-Фьюмичино имени Леонардо да Винчи - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 1 апр – РИА Новости. Высланные из Италии российские дипломаты вылетели из римского аэропорта "Фьюмичино", сообщает информационное агентство Nova.
Согласно онлайн-табло аэропорта, рейс "Аэрофлота" SU2403 вылетел вовремя, в 12.30 по местному времени (13.30 мск).
Агентство ранее сообщило, что сотрудники аппарата военного атташе Дмитрий Остроухов и Алексей Немудров находятся на борту самолета.
Во вторник итальянские карабинеры задержали офицера ВС РФ, аккредитованного при посольстве в Риме, и капитана второго ранга ВМС Италии по обвинению в шпионаже. Операция состоялась во время тайной встречи между ними сразу после передачи секретной документации итальянским офицером в обмен на денежную сумму. Россиянин избежал ареста из-за своего дипломатического статуса, капитан Вальтер Биот был заключен под стражу.
Полицейская машина на улице Милана - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
СМИ узнали детали задержания россиянина в Италии
Рим объявил персонами нон грата и сообщил о немедленной высылке двух сотрудников аппарата военного атташе при посольстве РФ. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо назвал произошедшее "враждебным актом" и заявил, что ситуация ставит под угрозу безопасность не только Италии, но и всего Североатлантического альянса. По его словам, произошедшее будет иметь последствия.
Посольство России в Риме подтвердило задержание сотрудника аппарата военного атташе и выразило надежду, что произошедшее не скажется на отношениях РФ и Италии. В российском МИД выразили сожаление в связи с высылкой двух сотрудников российского посольства из Рима, отметив, что о возможных шагах в связи с акцией будет объявлено дополнительно.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Кремль отреагировал на задержание российского офицера в Италии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала