Рейтинг@Mail.ru
На ТЭЦ в Саратовской области произошла нештатная ситуация - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ТЭЦ в Саратовской области произошла нештатная ситуация

Дымовые трубы - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 апр – РИА Новости. Нештатная ситуация на котле Балаковской ТЭЦ-4 произошла в четверг в Саратовской области, никто не пострадал, но снизилась температура теплоносителя, сообщила пресс-служба районной администрации.
"В 15.03 (14.03 мск) на пульт ЕДДС поступила информация от дежурного ТЭЦ-4 об аварии на котле №7 турбины №7. Жертв и пострадавших нет. Также произошла просадка температуры теплоносителя с 70 до 50 градусов. Пятый и шестой котлы работают в плановом режиме", - говорится в сообщении. Уточняется, что после аварии жители стали жаловаться на шум с ТЭЦ.
Позже в администрации района пояснили, что речь, по уточненным данным, идет не об аварии, а о "нештатной ситуации".
"Ремонтные работы ведутся силами персонала ТЭЦ-4. Ориентировочный срок окончания работ – 18.00 (17.00 мск)", - отмечается в сообщении.
Сотрудники МЧС во время ликвидации последствий ЧС в Норильске  - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
"Норникель" полностью выплатил компенсацию из-за аварии на ТЭЦ-3
Позже в пресс-службе саратовского главка МЧС пояснили журналистам, что произошла не авария, а срабатывание автоматики на ТЭЦ-4 , в результате чего отключилась седьмая турбина седьмого котла.
"Сегодня на Балаковской ТЭЦ-4 произошло срабатывание автоматической защиты на оборудовании, что сопровождается повышенным уровнем шума. В настоящее время специалисты приступили к ремонтно-восстановительным работам. В течение нескольких часов ситуация будет нормализована. Параметры теплоносителя будут восстановлены в короткие сроки", - сказали РИА Новости в пресс-службе саратовского филиала ПАО "Т Плюс", уточнив, что причины срабатывания автоматики выясняются.
Балаковская ТЭЦ-4 - основной источник централизованного теплоснабжения третьего по величине города Саратовской области - Балаково. Всего на станции установлено шесть турбоагрегатов, пять энергетических котлоагрегатов и два пиковых водогрейных котла. С 2006 года ТЭЦ-4 входит в состав саратовского филиала "Т Плюс". Станцию ввели в эксплуатацию в 1962 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала