Рейтинг@Mail.ru
Посол России рассказал о переговорах с Австрией по поставкам "Спутника V" - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России рассказал о переговорах с Австрией по поставкам "Спутника V"

© Фото : посольство РФ в АвстрииПосол России в Австрии Дмитрий Любинский
Посол России в Австрии Дмитрий Любинский - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 1 апр - РИА Новости. Австрия получила от российской стороны полный доступ к необходимой информации о вакцине против коронавируса "Спутник V", сообщил в четверг посол России в Вене Дмитрий Любинский.
В среду канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что страна может оформить заказ на поставку "Спутника V" уже на следующей неделе.
"Австрийская переговорная команда получила полноценный доступ к необходимой информации от российской стороны. Мы подписали специальное соглашение по безопасности данных в этом вопросе. Все необходимые данные - в том же объеме, как и у европейского регулятора ЕМА - находятся в распоряжении (Австрии) и обрабатываются", - сказал Любинский в эфире австрийской радиостанции Ö1.
По словам российского посла, документы на поставку "Спутника V" в Австрию могут быть готовы к подписанию до середины апреля. "Мы очень близки к завершению переговоров. От подписания договора у нас не уйдет много времени на доставку "Спутника V" в Австрию", - отметил Любинский.
Груз с российской вакциной Sputnik V от коронавирусной инфекции covid-19, доставленный на склад в грузовой терминал Москва Карго в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
"Спутник V" помог начать вакцинацию от коронавируса в Сан-Марино
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам ЕМА, которое занимается одобрением вакцин для использования на европейском рынке. Ранее в ЕМА выразили надежду, что оценка "Спутник V" пройдет в ускоренные сроки, но даты одобрения вакцины пока нет. По данным СМИ, одобрение российской вакцины, если не возникнет сложностей, стоит ожидать в мае.
Вакцина "Спутник V" одобрена в 58 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала