Рейтинг@Mail.ru
В новых iPhone можно отказаться от установки российского софта - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

В новых iPhone можно отказаться от установки российского софта

Новый iPhone 12 в магазине re:Store  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В отличие от производителей Android-смартфонов, Apple лишь предлагает установить российские программы на свои устройства. Как выглядит установка софта, предписанная вступившим с 1 апреля законом, показал портал 9to5mac.
После завершения первой настройки iPhone iOS теперь направляет пользователя в специальную коллекцию приложений App Store. Система предлагает установить такие приложения как Яндекс.Браузер или голосовой ассистент Маруся. Пользователь может закрыть окно с установкой, тем самым отказавшись от установки ненужного ему софта.
С 1 апреля 2021 года в России вступил в силу закон, который обязывает устанавливать на смартфоны и другие умные устройства приложения российской разработки. Закон касается новых гаджетов, проданных с этого дня. В список обязательных для смартфонов и планшетов вошли 16 приложений: Яндекс.Браузер, поисковик Яндекс, Яндекс.Диск, Яндекс.Карты, Почта Mail.ru, ICQ, голосовой ассистент Маруся, Новости Mail.ru, OK Live, ВКонтакте, Одноклассники, MirPay, Госуслуги, МойОфис Документы, Kaspersky Internet Security и Applist.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала