Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию аварийного участка трассы около Вологды завершат досрочно - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Реконструкцию аварийного участка трассы около Вологды завершат досрочно

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийРабочие ремонтируют участок дороги в Москве
Рабочие ремонтируют участок дороги в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 31 мар – РИА Новости. Реконструкция с расширением до четырех полос наиболее загруженного и аварийного участка федеральной трассы А-114 Вологда - Новая Ладога в районе поселка Сосновка завершится на год раньше, сообщает пресс-службы правительства Вологодской области.
По ее информации, два года назад было принято решение о расширении 120-километрового участка трассы, соединяющего Вологду и Череповец, до четырех полос. Сейчас строители возводят разворотный путепровод в районе поселка Сосновка в Вологодском районе и расширяют 21-километровый участок возле него. Реконструкция позволит водителям поворачивать в Сосновку, не пересекая трассу, что исключит лобовые столкновения. По данным пресс-службы, участок трассы возле Сосновки - наиболее аварийный в области. В прошлом году там погиб 21 человек – это почти половина от общего числа погибших на федеральных трассах. В текущем году уже погибли 10 человек, что в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Магистральный газ проведут в вологодский Кириллов
"Работы ведутся опережающими темпами, мы планируем завершить расширение участка трассы А-114 в Вологодском районе на год раньше", - приводит пресс-служба слова главного инженера ФКУ Упрдор "Холмогоры" Павла Кудряшова.
Следующий этап реконструкции трассы – на участке от Шексны до аэропорта Череповца.
«
"Мы планируем сделать в четырехполосном исполнении еще 30 километров. Сейчас завершается разработка проектно-сметной документации, затем будем обращаться в министерство транспорта по финансированию. Наша задача - чтобы вся трасса от Вологды до Череповца стала четырехполосной", - сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, осматривая строящийся участок у Сосновки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала