Рейтинг@Mail.ru
В Рязанской области изъяли наркотики на полмиллиарда рублей - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рязанской области изъяли наркотики на полмиллиарда рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Наркотики на 560 миллионов рублей, которых хватило бы на 280 тысяч доз, изъяли в подпольной лаборатории в Рязанской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Специалисты МВД РФ совместно с коллегами из регионального УФСБ при поддержке сотрудников спецподразделения "Гром" пресекли деятельность нарколаборатории. Она располагалась в доме в деревне Павелково Михайловского района Рязанской области. Оттуда "товар" оптовыми партиями поставлялся в Татарстан, Чувашию, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. В этих регионах полицейские обнаружили и изъяли из тайников-закладок более 10 килограмм запрещенных веществ.
200 кг наркотиков в месяц: арестованы подозреваемые в нарко- и работорговле
В Ивановской области у торговцев наркотиками нашли рабов и лабораторию
По данным следствия, злоумышленники распространяли наркотики через интернет-магазин, а для конспирации использовали псевдонимы.
"В ходе обследования дома оперативники обнаружили лабораторное оборудование, более 110 кг сильнодействующих веществ и прекурсоров. Кроме того, изъято свыше 21 кг наркотических средств, приготовленных для оптового и розничного сбыта, более 250 кг наркосодержащей жидкости. Это количество эквивалентно 280 тысячам разовых доз. Стоимость партии по ценам черного рынка может достигать 560 миллионов рублей", - приводятся слова Волк на сайте "МВД Медиа".
Отмечается, что полицейские установили одного из предполагаемых наркодилеров, им оказался 21-летний уроженец Тульской области. Его задержали на пути в Павелково. Во время личного досмотра при нем обнаружили несколько контейнеров с веществом – производным метилэфедрона массой в 210 граммов.
Сотрудник правоохранительных органов в полицейской машине в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
В Москве задержали девушку, совмещавшую репетиторство с наркоторговлей
Добавляется, что в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.
"Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила Волк.
В настоящее время устанавливаются соучастники преступления.
Сотрудники ФСБ РФ во время задержания - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Экс-главу подразделения УФСКН по Москве задержали за торговлю наркотиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала