Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал военнослужащих, помывших обувь в святом источнике - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Суд оштрафовал военнослужащих, помывших обувь в святом источнике

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Калининградский гарнизонный военный суд оштрафовал военнослужащих Джамалдина Магомедова и Расула Сайханова, которые помыли обувь в источнике со святой водой в часовне у кафедрального собора Христа Спасителя в честь иконы Божией Матери в Калининграде, сообщили в суде.
"Признать Магомедова Джамалдина Заурбековича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей... Признать Сайханова Расула Лечаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей", - говорится в решениях, опубликованных на сайте суда.
Кафедральный собор Христа Спасителя в Калининграде - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Муфтият Дагестана осудил помывших обувь в храме военных
Как следует из текста решения, Сайханов признал вину до возбуждения уголовного дела и способствовал расследованию. Магомедов себя виновным не признал, а утверждал, что не знал, что вода в источнике "святая".
Ранее сообщалось, что Сайхнов и Магомедов уроженцы Дагестана и проходили в Калининграде срочную службу. В сентябре 2020 года в сети появилась видеозапись, на которой изображена группа из пяти мужчин, двое их которых моют обувь в источнике возле православной часовни Храма Христа Спасителя в центре Калининграда. Военная прокуратура Балтийского флота подтвердила принадлежность присутствующих в ролике к военнослужащим одной из воинских частей Балтфлота и заявила о начале проверки. Также проверку проводит центр по противодействию экстремизму УМВД России по Калининградской области. Позже Сайхнов записал видеообращение к калининградцам с извинениями.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Кадыров не признал чеченцами помывших обувь в источнике при храме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала